На соревнования приехали 284 спортсмена из 24 регионов России, и этот год стал самым массовым за последние 20 лет.

В результате борьбы спортсмены сборной Южного Урала по традиции выиграли домашний турнир, завоевав 12 медалей, в том числе 3 из них золотые, 5 серебряных и 4 бронзовых.

На церемонии награждении президент областной федерации дзюдо Виктор Мамин и председатель попечительского совета региональной федерации дзюдо Ирина Текслер вручили почетный трофей капитану команды Ренату Саидову.

30 и 31 января в Челябинске состоялись 20-е по счету Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин на Кубок Губернатора Челябинской области.

Кубок Губернатора Челябинской области по дзюдо уже давно стал одним из самых престижных турниров в России и не случайно соревнования носят статус «мастерских».

Отметим, за всю историю турнира главный трофей никогда не покидал пределов Челябинской области.