Южноуральские тхэквондисты завоевали 7 медалей

В Москве завершился VIII традиционный международный турнир категории G-1 «RussiaOpen» по олимпийскому тхэквондо, на котором спортсмены Челябинской области завоевали 7 наград различного достоинства.

На представительных соревнованиях южноуральцы завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 4 бронзовых медали. Победителем международного турнира в весовой категории до 68 кг стал подопечный Дмитрия Тарасова Вячеслав Минин. Его брат Константин в этой же категории стал бронзовым призером. Обладателем серебряных наград стали Артем Нухов (до 58 кг) и юниор Илья Артамонов (до 59 кг). Бронза на счету Георгия Суркова (до 87 кг) среди мужчин, Тимура Гатиятуллина (до 74 кг) и Анны Пеконкиной (до 68 кг) среди юниоров и юниорок.

Южноуральские тхэквондисты завоевали 7 медалей на турнире RussiaOpen

Отметим, что данные старты для большинства спортсменов стали первым серьезным состязанием после летних каникул.