Виталина Симонова

Сильнейшая челябинская пловчиха снова завоевала медаль на этапе Кубка мира. На прошедших в Токио соревнованиях она финишировала второй на дистанции 200 м брассом.

Нынешний этап Кубка мира в Токио стал 6-м по счету в международном календаре ФИНА. На нем челябинкаВиталина Симонова вновь не осталась без наград. И снова завоевала серебро на своей коронной дистанции 200 м брассом, уступив своей соотечественнице Юлии Ефимовой.

В предварительном заплыве Виталина Симонова показала лучший результат, квалифицировавшись в финал с результатом 2.20,51, второе время у Юлии Ефимовой – 2.21,42. Однако в решающем заплыве Ефимова была неудержима – первое место с отличным результатом – 2.16,29. Челябинская спортсменка существенно улучшила свой результат в предварительной части соревнований, финишировав в финале с результатом 2.19,53. Это время принесло ей серебряную медаль. Замкнула тройку призеров японка РеонаАоки (2.19,87).

Напомним, что Виталина Симонова представляет региональную Федерацию плавания, ЦСП Челябинской области «Аквамарин» и МБУ СШОР №7 по водным видам спорта Челябинска. Тренирует спортсменку А. М. Ильин.