Определены «десятки» лучших спортсменов Южного Урала в 2017 году

0
396

19 декабря в ледовом дворце «Уральская молния» прошла итоговая коллегия министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, в ходе которой были выбраны лучшие спортсмены, тренеры и специалисты спортивной сферы 2017 года.

Списки определялись путем рассмотрения представленных федерациями и спортивными организациями материалов об участии спортсменов области в чемпионатах России, Европы, мира и Сурдлимпийских играх 2017 года.

 

  1. По итогам выступлений в соревнованиях 2017 года по олимпийским видам спорта лучшими спортсменами признаны:
  1. 6.
Антипин Виктор Хоккей МСМК, Бронзовый призёр чемпионата мира 2017 г.
  1. 4.
Белякова Анастасия

Евгеньевна

Бокс ЗМС, Чемпионка России, победитель двух международных турниров
Денисов Кирилл Дзюдо ЗМС, бронзовый призёр чемпионата мира 2017 г.
  1. 9.
Ефременкова Екатерина Шорт-трек МСМК, бронзовый призёр Кубка мира 2017 года общего зачёта,
  1. 5.
Иванова Ольга Тхэквондо ЗМС, Чемпионка Европы 2017 г.
Каримова Эльвина Водное поло ЗМС, Бронзовый призёр чемпионата мира 2017 г.
  1. 10.
Кудашова Татьяна Тхэквондо МСМК, серебряный призёр чемпионата мира 2017 г.
Минин Вячеслав Тхэквондо МСМК, Бронзовый призёр чемпионата Европы 2017 г.
Моргунов Тимур Лёгкая атлетика МСМК, Чемпион России 2017 г.
Фаткулина Ольга Конькобежный спорт ЗМС, Чемпионка Европы 2017 г.

 

  1. Лучшими спортсменами по итогам выступлений в соревнованиях 2017 года по неолимпийским видам спорта признаны:
1. Алексеева Ирина Рукопашный бой МСМК, чемпионка мира 2017 года
2. Галямов Кирилл Спортивная борьба (панкратион) КМС, Серебряный призёр чемпионата мира
3. Заваев Гаджимурад ММА МСМК, Чемпион Мира 2017 года
4. Куницына Мария Универсальный бой МСМК, Чемпионка Мира 2017 года
5. Куриный Юрий Радиоспорт ЗМС, Чемпион Мира 2017 года
6. Магомедов Шахрудин ММА МСМК, Чемпион Мира 2017 года
7. Мякишева Ирина Гиревой МСМК, Чемпионка Европы. 2017 года
8. Негодина Вера Тайский бокс МС, Чемпионка Европы 2017г., серебряный призер Чемпионата Мира 2017 г.
9. Булаев Антон Стрельба из лука (блочный лук) МСМК, победитель Всемирной летней Универсиады
10. Федотов Ярослав Автомобильный МСМК, Чемпион Европы, (ралли)

 

  1. Лучшими молодыми спортсменами по итогам выступлений в соревнованиях 2017 года по олимпийским видам спорта признаны:
1. Вечканов Владислав Лыжные гонки МСМК, Двукратный победитель первенства Мира среди юниоров
2. Попова Полина Водное поло МС, Победительница первенство мира.
3. Каваляускас  Ян Гребля на байдарках и каноэ КМС, победитель первенства мира среди юниоров
4. Новицкая Кристина Тяжелая атлетика МС, победитель первенства мира среди юниоров
5. Куликовских Александр Дзюдо МС, Серебряный призёр Первенства Европы среди молодёжи
6. Лаптева Юлия Водное поло КМС, Победительница первенство Мира среди юниоров
7. Мухомедьяров Дмитрий Велоспорт МСМК, Победитель первенство Мира среди юниоров
8. Киселев Алексей Бокс МС, Победитель первенства Европы среди юниоров
9. Красовская Елена Скалолазание МС, победитель первенства Европы среди юниоров
10. Хадеев Эмиль Тхэквондо МСМК, Победитель первенства Европы среди юниоров

 

  1. Лучшими молодыми спортсменами по итогам выступлений в соревнованиях 2017 года по неолимпийским видам спорта признаны:
1. Аникин Игорь Джиу-джитсу II р., Бронзовый призёр первенства Мира 2017 г.
2. Ватолина Кристина Шашки МС, Бронзовый призёр первенства Мира среди юниорок
3. Гуськова Анастасия Бодибилдинг (фитнесс) 1р. Победительница первенства Мира среди юниорок
4. Долгих Алиса Судомодельный 1р. Чемпионка мира, 2017 г.
5. Зайцев Семён Бильярдный спорт МС, серебряный призер первенства мира среди юниоров 2017 года
6. Кузина Марина Тайский бос КМС, Бронзовый призер первенства мира
7. Порфиров Никос Спортивная борьба (панкратион) КМС, Серебряный призёр первенства мира среди юношей до 17 лет 2017 г.
8. Русакова Яна Кикбоксинг КМС, Победительница первенства Европы
9. Хасипова Елена Шашки МС, серебряный призер первенства мира 2017 года
10. Ширяева Мария Гиревой спорт МС, Победитель первенство мира 2017 г.

 

  1. Лучшими спортсменами по итогам выступлений в соревнованиях 2017 года по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта признаны:
1. Абдрахманов Артур Спорт глухих, легкая атлетика ЗМС победитель XXIII Сурдлимпийских летних игр 2017 года
2. Берк Ростислав Спорт глухих, дзюдо КМС серебряный призер XXIII Сурдлимпийских летних игр 2017 года
3. Дарчиев Олег Спорт глухих, керлинг ЗМС серебряный призер чемпионата мира по керлингу
4. Дроздова Наталья Спорт глухих, дзюдо ЗМС победитель XXIII Сурдлимпийских летних игр 2017 года
5. Козырина Анастасия Спорт глухих, керлинг МСМК серебряный призер чемпионата мира по керлингу
6. Кузнецова Жанна Спорт глухих, дзюдо ЗМС серебряный призер XXIII Сурдлимпийских летних игр 2017 года
7. Макеев Юрий Спорт глухих, керлинг ЗМС серебряный призер чемпионата мира по керлингу
8. Романов Марат Спорт лиц с поражением ОДА ЗМС серебряный призер чемпионата мира по керлингу на колясках
9. Поздеева Алина Спорт глухих, дзюдо КМС серебряный призер XXIII Сурдлимпийских летних игр 2017 года
10. Пунтусова Анна Спорт глухих, керлинг МСМК серебряный призер чемпионата мира по керлингу
11. Пятков Александр Спорт глухих, керлинг ЗМС серебряный призер чемпионата мира по керлингу
12. Щукина Дарья Спорт лиц с поражением ОДА ЗМС серебряный призер чемпионата мира по керлингу на колясках

 

  1. Лучшими тренерами области 2017 года по олимпийским, паралимпийским, сурдлимпийским и по неолимпийским видам спорта признаны:
1. Валеев Рауф Зинурович Спорт глухих (дзюдо) Заслуженный тренер России
2. Журавлёва Светлана Михайловна Конькобежный спорт Заслуженный тренер России
3. Ивашин Игорь Ефимович велоспорт Заслуженный тренер России
4. Морозов Дмитрий Евгеньевич Дзюдо Заслуженный тренер России
5. Накоряков Михаил Николаевич Водное поло Заслуженный тренер России
6. Полишевский Валерий Николаевич ММА МС СССР, Почетная грамота Минспорта России, представлен к званию Заслуженный тренер России
7. Пригоренко Олег Игоревич Спорт глухих (кёрлинг) Заслуженный тренер России
8. Сивашов Николай Николаевич Спорт глухих (Легкая атлетика) Заслуженный тренер России
9. Цвиренко Алевтина Ивановна скалолазание Заслуженный тренер России
10. Энс Александр Петрович Тхэквондо Заслуженный тренер России

 

  1. «Лучшей командой Челябинской области – 2017 г.», представляющей Челябинскую область на чемпионатах России и чемпионатах мира, признаны:
1. «Динамо-Уралочка» г.Златоуст Водное поло 3 место Чемпионат России
2. МБУ «Команда мастеров высшей лиги по мотокроссу» Мотоспорт 1 место Кубок России суперлига,

2 место чемпионат России

3. ХК «Металлург» г. Магнитогорск Хоккей 2 место «Кубок Гагарина»
4. «Динамика» г.Челябинск Фитнесс-аэробика 1 место Чемпионат мира
5. «Джайв» г.Челябинск Фитнесс-аэробика 3 место Чемпионат мира

 

  1. За большой вклад специалистов спортивной медицины в 2017 году отмечены:
1. Захаров

Игорь Юрьевич

Врач ОКУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Челябинской области»
2. Новиков Михаил Григорьевич Врач хоккейной команды КХЛ ХК «Металлург»                                   г. Магнитогорск
3. Мамлеев Альберт Исламгариевич ГБУЗ Врачебно физкультурный диспансер г. Челябинска
4. Тупикина Елена Михайловна МБУ СШОР им. Л.П. Скобликовой г.Челябинск
5. Чупа Вадим Николаевич Врач хоккейной команды КХЛ ХК «Трактор» г.Челябинск
6. Журавлев Юрий Петрович Врач МАУ СШОР № 8 «Уралочка» г.Златоуст
7. Караваев Федор Владимирович Врач ОКУ «ЦСПБ Челябинской области»

 

 

Награждение лучших спортсменов, тренеров и специалистов пройдет в рамках «Елки губернатора» 25 декабря в 14:00 в ДС «Юность».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

15 − семь =